nsofor6_ Luke DrayGetty Images_uganda ebola Luke Dray/Getty Images

Солидарность в области здравоохранения - равно безопасность в области здравоохранения

АБУДЖ – Открывая в прошлом месяце вторую ежегодную Программу ООН “Момент достижения ЦУР”, посол доброй воли ЮНИСЕФ Приянка Чопра Джонас подчеркнула роль солидарности в качестве движущей силы перемен. “Глобальная солидарность важна, как никогда прежде”, сказала она. “Вместе у нас есть уникальная возможность изменить мир, в котором мы живем”.

Хотя Чопра Джонас имела в виду борьбу с изменением климата, это мнение можно применить и ко множеству других глобальных проблем. Солидарность необходима для решения многих самых насущных проблем человечества. Однако для обеспечения безопасности в области здравоохранения это имеет решающее значение.

По прошествии двух с половиной лет COVID-19 мировые системы здравоохранения трещат по швам. Несмотря на то, что конец пандемии может быть близок, вирус все еще продолжает бушевать. Более того, обезьянья оспа была официально объявлена ​​Чрезвычайной ситуацией международного масштаба в области общественного здравоохранения, а случаи заболевания полиовирусом вакцинного происхождения были зарегистрированы более чем в 30 странах, включая Соединенные Штаты и Соединенное Королевство. Во времена, когда инфекционные заболевания могут распространяться по всему миру за считанные часы, глобальная солидарность важна как никогда.

https://prosyn.org/vZ0Cd6Yru