krulak4_Michael NigroPacific PressLightRocket via Getty Images_capitol riot Michael Nigro/Pacific Press/LightRocket via Getty Images

Американские военные и Капитолийский моб

БИРМИНГЕМ, АЛАБАМА – Новости о том, что в беспорядках у Капитолия США участвовали многие бывшие и действующие военнослужащие американских вооруженных сил, были восприняты с беспокойством. И все же, будучи уже 35 лет ветераном и комендантом Корпуса морской пехоты США в отставке, я увидел в событиях 6 января предсказуемую кульминацию растущего разрыва между военными США и гражданским обществом.

У этого раскола глубокие исторические корни. Когда Соединенные Штаты вышли победителем из Второй мировой войны, они достигли ряда четко сформулированных стратегических целей. Независимо от того, носили ли они униформу или нет, американцы шли “ва-банк”, охотно принося жертвы, необходимые для победы над державами Оси. Когда война закончилась, американские военнослужащие, как мужчины, так и женщины, вернулись в страну, которая гордилась их достижениями, единством и стремлением двигаться вперед.

Вернувшись домой, многие ветераны присоединились к таким организациям, как “Ветераны иностранных войн” и “Американский легион”, где их окружали единомышленники, которые вместе служили, страдали и жертвовали собой. Рабочих мест было много, и американцы гордились своей страной и своей армией.

https://prosyn.org/2SIneGhru