sirleaf5_ Bruna PradoGetty Images_women covid pandemic abuse Bruna Prado/Getty Images

Как женщины могут преодолеть предвзятость

МОНРОВИЯ, Либерия. С 1911 года общества по всему миру посвящают дни, месяцы и даже десятилетия (в случае Африки) празднованию достижений женщин и продвижению решений новых и сохраняющихся проблем. Но за последние два года пандемия COVID-19 невероятно усугубила бедственное положение женщин, резко подчеркнув актуальность темы Международного женского дня в этом году — «Преодолей предвзятость».

Ответственность за выполнение этого поручения лежит на нас, женщинах мира. Призвав на помощь всю свою изобретательность, мы должны сместить фокус, обновить наш глобальный дискурс и провозгласить новую эру женского лидерства.

Нет никаких сомнений в том, что женщины больше всего пострадали от пандемии. Многие были вынуждены укрываться от молчаливого врага, который, как мы теперь знаем, менее смертоносен, чем ближайшие родственники. Многие женщины стали жертвами того, что «ООН-женщины» называет «теневой пандемией», страдая от избиений, изнасилований, оскорблений и психологических травм в местах, которые должны были быть безопасным убежищем от биологической угрозы.

https://prosyn.org/VeOfRdlru