khrushcheva131_Win McNameeGetty Images_ivanka trump Win McNamee/Getty Images

Является ли Иванка неизбежностью?

НЬЮ-ЙОРК – В своей автобиографии Козырная карта: как выигрывать в бизнесе и в жизни старшая дочь Дональда Трампа, Иванка описала инцидент, связанный с ее отцом и его второй женой Марлой Мэйплз. Семья должна была вылететь на частном самолете во Флориду, но Мэйплз опаздывала. Когда они собирались взлететь, отставая от графика всего на пять минут, Иванка увидела, что на взлетное поле выехала машина. Это примчалась Мэйпл. Но когда Иванка указала на это своему отцу он отказался остановить пилота. Его “отчаявшейся и измотанной” жене не оставалось ничего, кроме как наблюдать со взлетно-посадочной полосы, как их самолет скрывается в облаках.

Можно было бы подумать, что поведение Трампа бессердечно и жестоко. Можно в этом увидеть пустую, движимую эгоизмом попытку установить контроль над теми, кто ему не подчиняется. Но, по мнению Иванки, это был необходимый жизненный урок пунктуальности. Десятилетия спустя она, кажется, усвоила многие из уроков своего отца по бездушию, добавила к этому видимость покорной Степфордской жены и зарекомендовала себя в качестве его самого серьезного – и опасного – наследника.

Пять лет назад, я бы не стала терять ни минуты на размышления об Иванке Трамп. Я бы с радостью оставила ее жизнь знаменитости – сначала в качестве модели, а затем в качестве руководителя ее эрзац-модного лейбла – таблоидам. Также, я бы никогда не писала об ее отце. Тем не менее, тот факт, что эта позолоченная семья захватила большую часть политической и даже духовной жизни Америки не оставляет другого выбора, кроме как уделить ей внимание.

https://prosyn.org/RaFQOwaru