manlan7_2GettyImages-837262950 Melanie Stetson Freeman/The Christian Science Monitor via Getty Images

Инвестиции в здоровье африканцев

ЛОМЕ – Сектор здравоохранения Африки представляет собой огромные инвестиционные возможности, которые, по оценкам Экономической комиссии Организации Объединенных Наций для Африки, составляют $66 млрд. в год. Тем не менее, африканские лидеры и доноры продолжают обсуждать системы здравоохранения Африки с точки зрения дефицита финансирования. В действительности, эти пробелы будут устранены лишь тогда, когда на Африку будут смотреть как место для инвестиций, а не как на получателя иностранной помощи.

Сильная система здравоохранения является предпосылкой для экономического развития. Но помощь в целях развития для Африки, предназначенная для здравоохранения, достаточно непредсказуема, чтобы поддержать возможные типы необходимых долгосрочных инвестиций.

Например, импорт фармацевтических препаратов обходится Африке примерно в $14 миллиардов в год. Создание условий для местного фармацевтического производства не только снизило бы эту цифру; это также привело бы к созданию 16 миллионов рабочих мест. (Это еще одна причина для поддержки Африканской континентальной зоны свободной торговли, AfCFTA.) Тем не менее, помощь зачастую обещают исходя из трехлетнего срока, без каких-либо гарантий того, что она действительно будет оказана в случае необходимости для финансирования запланированных программ.

https://prosyn.org/dMFSlx1ru