badre10_Feodora Chiosea Getty Images_robotbusinessmanshakehandscomputer Feodora Chiosea/Getty Images

Являются ли технологии новой границей для устойчивого развития?

ПАРИЖ – Обсуждения “устойчивости” как правило, по вполне понятным причинам, сосредоточены на экологических и социальных обязательствах компаний. Но финансовый сектор, в частности, должен учитывать два других, менее очевидных аспекта устойчивости. Регуляторная устойчивость имеет важное значение для устранения системного риска, который для наших обществ представляет финансовый сектор. Кроме того, появляющаяся новая граница технологической устойчивости оказывает все большее влияние на бизнес-модели и стратегии.

Данные, робототехника и искусственный интеллект сегодня у всех на устах. Но несмотря на то, что эти новые технологии обладают огромным потенциалом, финансовые институты также должны понимать связанные с ними риски, социальные и этические последствия.

Что касается данных, цифры поражают: 90% всех данных в мире были созданы за последние два года, и мы генерируем примерно 2,5 квинтиллиона байт каждый день. В этом контексте важно, чтобы финансовые институты, являющиеся как основными производителями, так и пользователями данных, решали вопросы по созданию и защите данных.

https://prosyn.org/cs01uFZru