harrington33_ Kevin DietschGetty Images_jim jordan Kevin Dietsch/Getty Images

Конгресс конспирологической эпохи

АТЛАНТА. Вольтер предупреждал: любой, кто может заставить людей поверить в абсурд, может заставить их совершить злодеяние. Два с половиной века спустя восстание в Капитолии США, совершенное уверовавшими в ложь Дональда Трампа, стало отличным тому подтверждением. А сегодня новое республиканское большинство в Палате представителей делает все возможное, чтобы окружить себя еще большим абсурдом.

Экспонат А – новый «Избранный подкомитет федерального правительства по вооружению» Палаты представителей, который якобы покажет, как Демократическая партия использовала федеральные агентства для преследования республиканцев и их сторонников. Трамп давно выдвигал такие обвинения, и теперь представитель штата Огайо Джим Джордан, новый председатель подкомитета, устроит спектакль с «расследованием» в отношении правоохранительных органов и спецслужб.

Среди прочего Джордан утверждает, что расследование ФБР угроз убийством в адрес членов местного школьного совета на самом деле было завуалированной попыткой подавить право родителей на свободу слова. Хотя это обвинение было полностью опровергнуто, мы вполне можем ожидать, что подкомитет возродит все старые – до сих пор считающиеся священными истинами среди шокирующего числа избирателей-республиканцев – теории заговоров «глубинного государства» против Трампа.

https://prosyn.org/8Z247Mzru