schiffrin5_erhui1979Getty Images_onlinecyberbullying erhui1979/Getty Images

Как защитить журналистов от онлайн харассмента

НЬЮ-ЙОРК – Франция – одна из немногих стран, которые ввели законы, касающиеся кибер-харассмента, в том числе направленного на журналистов.  Другим странам было бы неплохо это поддержать.

Онлайн-харассмент журналистов становится все более серьезной проблемой, поскольку преследователи часто нацелены на тех, кто пишет о троллях, группах превосходства белых и о других непристойных патчах уязвимых мест веб пространства. А женщины-журналисты являются наиболее уязвимыми – особенно когда они освещают, предположительно, “мужские” темы, такие как спорт, говорит Сара Гини, которая исследовала онлайн-харассмент в качестве стипендиата Патти Берч за гендерную свободу и свободу СМИ в Нью-Йоркском Комитете по защите журналистов.

Как правило, ассоциации журналистов и защитники свободы слова склонны соглашаться с генеральным директором Facebook Марком Цукербергом в том, что на “рынке идей” все идеи должны быть рассмотрены, и лучшие из них победят. Другими словами, обладая лучшей информацией и идеями мы должны одержать верх над плохой информацией и идеями.

https://prosyn.org/ZXEgQ6pru