afriedman15_YinYangGettyImages_democratdonkeyvoteballot YinYang/Getty Images

Демократический кандидат, необходимый Америке

СИЭТЛ – Претенденты на президентскую номинацию от Демократической партии США начали проводить первые дебаты, и, судя по всему, политические и журналистские круги сконцентрировали внимание на двух вопросах: кто из кандидатов будет достаточно крутым, чтобы померится силами с президентом Дональдом Трампом, и у кого из них есть идеи, способные попасть в заголовки новостей.

Однако к вопросу о том, каким должен быть демократический кандидат, лучше подходить по-другому. Демократы ищут либерального спасителя, но при этом они рискуют совершить фундаментальную ошибку. Ответом на проблемы партии должна стать не её собственная версия экстремального разрушителя, а усиление умеренных местных лидеров, причём во всей Америке, а не только в прибрежных штатах.

Демократы должны выбрать такого кандидата, который не только выиграет Белый дом, но и (это не менее важно) будет выступать за достаточно широкую политику, которая даст кандидатам в Палату представителей и Сенат в колеблющихся штатах возможность баллотироваться и выигрывать, что позволит сменить руководство Сената. Демократы должны номинировать кандидата, который понимает, что избиратели во многих штатах, от которых реально зависит исход выборов, являются, как правило, бюджетно консервативными и меньше заинтересованы в политике, раскалывающей общество.

https://prosyn.org/KcrsAmvru