33734a0346f86f680edaee05_pa2766c.jpg

Опасный мир для Судана

СТЭНФОРД. Итак, Америка, наконец, принимает участие. Президент США Барак Обама направил сенатора Джона Керри в Судан с предложением о заключении мирного соглашения между Севером и Югом страны. Это гигантский шаг в сторону попытки избежать кровопролития, в котором погибло более двух миллионов человек за предыдущую 20-летнию гражданскую войну в Судане между Севером и Югом, которая закончилась только в 2005 году ‑ и грозит вспыхнуть вновь.

В последние месяцы Обама усилил свое собственное участие, а также участие старших должностных лиц своей администрации в поддержке стратегии мира в Судане. От его имени Керри выступил с пакетом предложений, направленных на прорыв затора, который привел Север и Юг к опасному перекрестку.

У нас есть письменное напоминание, в котором излагаются некоторые важные элементы того, на что может быть похоже великое соглашение о мире в Судане. Если вы заинтересованы в подробностях возможного мирного соглашения ‑ и в действиях, которые можно предпринять для его поддержки ‑ посетите www.sudanactionnow.org.

https://prosyn.org/9bC3TXvru