woods27_TOLGA AKMENAFPGetty Images_protesttrumpballoon Tolga Akmen/AFP/Getty Images

Протест в эпоху цифровых технологий

ОКСФОРД – Выборы и референдумы – это всего лишь два способа, которыми люди могут сказать, как ими руководить. Протест является другим способом, который показывает, как право на свободу собраний и свободу слова защищены в большинстве демократий.

И сегодня во многих демократиях эти права используются в полной мере. В прошлом месяце, активисты в области климата и демонстрации, связанные с Брекзит частично перекрыли Лондон и протестующие уже строят планы относительно государственного визита Президента США Дональда Трампа в Великобританию, в июне этого года. Во Франции, Желтые Жилеты выходят на протесты каждую субботу.

Социальные сети упростили организацию массовых акций протеста. Благодаря Твиттеру, Фейсбуку и Инстаграм люди, имеющие общее дело, могут мгновенно подпитывать негодование друг друга, обмениваясь подробной информацией. Но эти современные демонстрации часто испытывают недостаток в лидерских качествах и навыках создания коалиций, которые могут преобразовать коллективные обиды в реальные перемены.

https://prosyn.org/tOS8doEru