subacchi28_ALBERTO PIZZOLIAFP via Getty Images_coronavirusitalytourists Alberto Pizzoli/AFP via Getty Images

Новое бедствие Италии

БОЛОНЬЯ – В настоящее время, Северная Италия является центром вспышки COVID-19 в Европе. До настоящего времени, в результате нового коронавируса, умерли 17 итальянцев и 650 были заражены. Школы в регионе были закрыты, университеты приостановили занятия, компании попросили своих сотрудников работать из дома, также закрылись многие театры, кинотеатры и бары. Из-за вируса были отменены последние два дня Венецианского карнавала, который ежегодно привлекает тысячи посетителей. А район к югу от Милана, где были зарегистрированы первые случаи заболевания COVID-19 в Италии, находится на карантине.

Для Северной Италии, которая в Средние века и эпоху Возрождения была центром торговых путей эпидемии не новы. Фактически, Венеция была первым городом, разработавшим методы сдерживания и лечения заразно-инфекционных заболеваний. В те времена, власти изолировали людей с симптомами болезней в лазаретах (кораблях, постоянно стоявших на якоре, которые использовались для карантина) на островах за пределами города и ограничивали перемещения и взаимодействие здоровых венецианцев в течение 40-дневного карантинного периода.

Доказательства относительно того, были ли эти меры эффективны неоднозначны. В результате чумы в 1630 году, Милан потерял почти половину своего населения, а Венеция потеряла примерно 30%. Но если бы власти не приняли меры борьбы с инфекцией, смертность могла бы быть намного выше.

https://prosyn.org/TwjMghMru