India child labor Daniel Berehulak/Getty Images

Победить в войне над детским сексуальным насилием

НЬЮ ДЕЛИ – С каждым новым кризисом, с которым сталкивается мир, человеческие различия кажутся все более неразрешимыми. Религия, этническая принадлежность, история, политика и экономика стали инструментами для клеветы и унижения. Люди, похоже, отдаляются друг от друга, и ни одна страна не застрахована от дискуссий ведущих к расколам.

Но существует одна фундаментальная проблема, когда контрасты растворяются в консенсусе: стремление сохранить детей в безопасности. Защита физического, эмоционального и психологического благополучия детей – это универсальный инстинкт, который не может победить никакая вера, догма или идеология. И все же, несмотря на этот общий инстинкт, дети повсюду продолжают оставаться живым товаром. Слишком часто общества игнорируют сексуальное насилие над детьми из-за семейной гордости или страха перед стигмой. Мир больше не может продолжать молчать.

Цифры действительно тревожные. Согласно докладу Всемирной организации здравоохранения 2016 года, один из каждых четырех взрослых подвергся сексуальному насилию в детстве. В исследовании правительства Индии за 2007 год было установлено, что 53% детей в Индии сталкивались с той или иной формой сексуального насилия. Торговля людьми, особенно торговля детьми, это быстро развивающийся бизнес, среднегодовая прибыль которого составляет 150 миллиардов долларов. Другими словами, сексуальное насилие над детьми – это моральная эпидемия, поражающая весь мир – единственный способ одержать над этим победу, это открыто против него выступить.

https://prosyn.org/0eOYmXfru