tyson56_Pacific Press_Getty Images_sdg equality Pacific Press/Getty Images

Что блокирует гендерное равенство?

БЕРКЛИ – Год назад, Организация Объединенных Наций приняла 17 целей в области устойчивого развития (ЦУР), одна из которых направлена ​​на достижение истинного гендерного равенства к 2030 году.

Расширение прав и возможностей женщин и девочек является морально правильным и экономически разумным. Несколько недавних исследований подтверждают, что существуют значительные затраты на экономическое и человеческое развитие, связанные с повсеместным и значительным гендерным разрывом в экономических возможностях и результатах.

В недавнем отчете Группы высокого уровня Генерального секретаря ООН, авторами которого мы являемся, определены действия, которые правительства, бизнес, неправительственные организации и многосторонние агентства развития могут предпринять сейчас, чтобы устранить эти пробелы и ускорить прогресс в достижении общей цели ЦУР – инклюзивного экономического роста. В отчете показано, что укрепление гендерного равенства в стране связано с лучшим образованием и здравоохранением, более высоким доходом на душу населения, быстрым и более инклюзивным экономическим ростом, и большей международной конкурентоспособностью.

https://prosyn.org/oT9iBIXru