moyo19_Westend61_Getty images_digitization Westend61_Getty Images

Как компании должны использовать дигитализацию

НЬЮ-ЙОРК – Не секрет, что быстрая дигитализация меняет деятельность компаний, систем и бизнес-модели в целом. Смогут ли компании управлять рисками, а также получать огромные выгоды, которые могут принести цифровые технологии, в значительной степени зависит от действий, которые они предпринимают в пяти ключевых областях.

Во-первых, дигитализация должна позволить менеджерам лучше распределять капитал и рабочую силу компании – в режиме реального времени. Эффективные компании регулярно пересматривают и модернизируют свою деятельность, по крайней мере, тремя способами: оптимизация существующих процессов, применение лучших практик других организаций и определение наиболее продуктивного использования своих активов. Цифровые технологии могут улучшить все эти виды деятельности.

Например, кинотеатры уже используют человеческий капитал опираясь на тенденции спроса в реальном времени: в США информация о продажах билетов и обзоры в социальных сетях после релизов на Восточном побережье будут определять кадровые решения на Западном побережье. Подобные подходы могут быть реализованы (или усовершенствованы) в самых различных секторах, повышая эффективность и производительность. По мере того как компании корректируют свою практику приема на работу для привлечения кандидатов с соответствующим опытом, выгоды начнут постепенно увеличиваться.

https://prosyn.org/njm3D7uru