tiensin1_Getty Images_coronavirusgrocerystorefood Getty Images

Как гарантировать продовольственную безопасность в эпоху Covid-19

РИМ – Вирус Covid-19 медленно проникает в наши города и сёла. Сейчас мы стараемся гарантировать здоровье и безопасность наших семей, но для многих людей невероятную важность приобрело продовольствие – как источник питательных веществ и (для многих) комфорта. Возникает вопрос, а можем ли мы на фоне продолжающихся перебоев в экономике предотвратить продовольственный кризис, вызванный пандемией.

От того, что и как мы едим, зависит наше здоровье и благополучие. Мы рассчитываем, что фермеры продолжат работать на своих полях, кассиры супермаркетов выходить на работу, а водители доставлять нашу еду на рынки или к дверям дома. Но возникают проблемы. В некоторых регионах полные питательных веществ пищевые продукты становится редкостью. Есть и другая озабоченность – люди делают запасы продовольствия, так что на полках магазинов мало что остаётся.

Все мы должны действовать. Мы должны работать вместе, чтобы спасать жизни людей, чтобы удовлетворять неотложные нужды с помощью чрезвычайных мер реагирования, и чтобы планировать долгосрочные решения, направленные на поддержку восстановления экономики и создание устойчивости. Правительствам и ответственным лидерам необходимо содействовать организации и защите надёжного, безопасного и финансово доступного обеспечения продовольствием, особенно для наиболее уязвимых групп населения мира.

https://prosyn.org/q5S7k0Rru