haseltine16_Joe RaedleGetty Images_paxlovid Joe RaedleGetty Images

Путь выхода из пандемии

ОКРУГ ФЭЙРФИЛД, КОННЕКТИКУТ – После мрачных дней 2020 года мы добились исключительного прогресса в нашей борьбе с пандемией COVID-19. Вместе с тем, во многих отношениях мы вернулись к исходной точке. Меры предосторожности в области общественного здравоохранения в большей части мира практически отсутствуют, а современные вакцины и лекарства не могут ни предотвратить, ни даже эффективно лечить инфекции у широких кругов населения.

Можете не сомневаться: COVID-19 по-прежнему представляет явную и реальную угрозу. Исследования показывают, что два или более повторных заражения COVID-19, помимо прочих негативных последствий для здоровья, удваивают риск смерти, образования тромбов и повреждения легких. Было установлено, что в течение 12 месяцев после заражения риск сердечно-сосудистых заболеваний увеличивается на 4,5%, независимо от возраста, расы, пола, лишнего веса, курения или других факторов.

Почти каждый пятый американец сообщает о продолжающихся симптомах длительного COVID, а недавние исследования показывают, что до четырех миллионов человек с этим заболеванием не могут работать. Нельзя недооценивать долгосрочные социальные и экономические последствия постоянного повторного инфицирования.

https://prosyn.org/m7lvPitru