kgould1_Andreea CampeanuGetty Images_south sudan vaccine covax Andreea Campeanu/Getty Images

Ключ к победе над COVID-19

ОТТАВА – Прошел ровно год с тех пор, как пандемия коронавируса стала доминировать в заголовках средств массовой информации и в нашей жизни. Для многих здесь, в Канаде и во всем мире, это был период беспрецедентного стресса и горя. Мы все ждали возможности, чтобы с облегчением вздохнуть, когда наши семьи, друзья и сообщества получат свои вакцины.

Вполне естественно, что мы сосредоточились на здоровье наших близких. Но нельзя забывать о том, что вирус не знает границ. Мало сосредоточиться исключительно на наших внутренних мерах реагирования. Вместе с тем, когда мы ставим акцент на вакцинации канадцев из групп высокого риска, мы также должны удостовериться в том, что и остальной мир стоит на пути к вакцинации, и что у каждого человека есть доступ к безопасным и эффективным тестам и лечению. Чтобы одолеть этот вирус где либо, необходимо победить его повсеместно.

В глобальном масштабе, борьба с вирусом является непростой задачей, но у нас есть множество оснований, для того чтобы не терять надежду. В декабре, когда сотрудник службы поддержки в Торонто получил первую в Канаде вакцину от COVID-19, это стало для нас радостным событием. Но сегодня, когда глобальное внедрение вакцин посредством Программы глобального доступа к вакцинам COVID-19 (COVAX) идет полным ходом, у нас появилось еще больше причин для празднования.

https://prosyn.org/f3kUZA8ru